新潟の学童野球・少年野球・幼年野球を応援します。

がたQ > 新潟の学童野球大会

新潟の学童野球大会

今月の大会

来月の大会

※すべての大会が掲載されているわけではございません。大会情報をぜひご提供ください!

大会情報の投稿

年間大会スケジュール

3月
新潟球童杯争奪トーナメント大会
3月、10月
オレンジカップ少年野球大会
3月~4月
北野屋旗争奪新潟県センバツ学童野球大会
4月
やちほマリンカップ親善大会(上越)
4月
新日鐵住金直江津製造所杯大会(上越)
4月
糸魚川ロータリークラブ旗争奪少年野球大会(上越)
4月
会長旗争奪幼年野球大会(上越)
4月~
高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟)
4月~
三井企画旗争奪幼年野球大会(上越)
4月~5月
全日本スポーツ少年団野球大会
5月
中越地区スポーツ少年団軟式野球大会
5月
長岡市スポーツ少年団軟式野球交流大会(長岡市)
5月
上越タイムス旗争奪幼年野球大会(上越)
5月
ナガセケンコー旗争奪郡市学童野球大会(十日町市)
5月~9月、10月
ルーキーズカップ・リーグ戦
6月
新潟北区学童野球大会(新潟市北区)
6月
下田ライオンズ杯争奪少年野球大会(三条市)
6月
田上ライオンズ旗争奪少年野球大会(田上町)
6月
新潟ドームスラッガーズパーク杯
6月
燕中之口ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会
6月
村上イヨボヤ杯小学生野球大会(村上市)
6月
JAえちご上越旗争奪幼年野球大会(上越)
6月
燕ロータリークラブ旗争奪燕市スポーツ少年団野球大会(燕市)
6月
若獅子旗争奪市内小学校野球大会(十日町市)
6月
西区体育協会会長杯少年野球大会(新潟市西区)
6月
中央区体育協会会長杯少年野球交流大会(新潟市中央区)
6月
全佐渡学童野球大会(佐渡)
6月~
読売学童野球大会
6月~7月
佐藤克己旗争奪南区少年野球大会(新潟市南区)
6月~7月
長岡ドーム旗争奪・読売学童野球長岡市大会(長岡市)
6月~9月
JA新潟みらい組合長杯争奪学童野球大会
7月
加治川地区大天城カップジュニア野球交流大会(新発田市)
7月
吉田ロータリークラブ杯少年野球大会
7月
五泉ロータリー杯少年野球大会(五泉市)
7月
JA杯頸北少年野球大会(上越)
7月
上越信用金庫旗争奪幼年野球大会(上越)
7月
水沢体協杯学童野球大会
7月
櫛形旗学童軟式野球大会
7月
ライオンズ旗争奪全佐渡少年野球大会
7月、10月
豊栄ライオンズクラブ旗争奪スーパーJr親善野球大会
7月、11月
東京ヤクルトスワローズカップ少年野球交流大会(燕市)
7月~8月
少年少女スポーツ大会
7月~8月
五泉市長杯(五泉市)
7月~8月
デュオ・セレッソ平安閣グループ旗争奪幼年野球大会(上越)
7月~8月
学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ
8月
南区長杯少年少女親善スポーツ大会(新潟市南区)
8月
栃尾JC旗争奪学童野球大会(長岡市)
8月
BBガールズフレンドシップマッチ
8月
県央地域選抜少年野球大会(県央地域)
8月
ライオンズクラブ旗争奪長岡市少年野球大会(長岡市)
8月
上越市幼年野球大会(上越)
8月
十日町市長杯学童野球大会(十日町市)
8月
北信越少年野球大会 兼 謙信公杯少年野球大会(上越市)
8月
小山杯争奪野球大会 兼 長岡ドーム旗争奪野球大会
8月~9月
ジャンボドーム旗争奪曽野木少年野球大会
8月~9月
西蒲区少年野球大会(新潟市西蒲区)
8月~9月
渡辺浩司旗争奪大鷲近郷少年野球大会(新潟市南区)
8月~9月
イチコ・東北日本ハム旗少年野球大会(上越)
9月
新関コミュニティ杯(新潟市秋葉区)
9月
五泉ドリーム杯親善少年野球大会(五泉市)
9月
新発田地域親善学童野球大会(新発田市)
9月
米百俵杯争奪スポーツ少年団野球大会(長岡市)
9月
新潟・佐渡学童野球交流大会
9月
星野順治杯争奪少年野球大会(燕市)
9月
上越地区郵便局長会旗少年野球大会(上越)
9月
直江津ライオンズクラブ旗大会(上越)
9月
新潟地区学童軟式野球新人戦
9月
燕市スポーツ少年団新人少年野球大会(燕市)
9月
新津近郷少年野球選手権(新潟市秋葉区)
9月
柏崎しんきんカップ学童野球大会
9月~10月
西区CUP学童軟式野球大会(新潟市西区)
9月~10月
長岡市スポーツ少年団軟式野球新人交流大会(長岡市)
9月~10月
上越ヤクルト杯新人戦大会(上越)
9月~10月
光陽旗争奪新人戦幼年野球大会(上越)
9月~11月
長岡市少年野球ドリーム大会(長岡市)
10月
川上杯ふれあい少年野球大会(新潟市秋葉区)
10月
村松ロータリークラブ杯少年野球大会(五泉市)
10月
若獅子杯争奪少年野球大会
10月
常峰杯少年野球大会
10月
ロータリー旗争奪分水近郷少年野球大会
10月
新潟アルビレックスBCカップ
10月
永井武弘杯争奪西区近郷学童野球大会
10月
片貝オータムカップ
10月
村上鮭児杯小学生野球大会
10月
エスマートカップ
10月
かじっか学童野球大会
10月
吉田近郷新人少年野球大会
10月
OJIYA CAP
10月
長岡キッズ交流大会(長岡市)
10月
吉小リーグ秋季大会
10月
三小ドリーム杯争奪少年野球大会(新潟市秋葉区)
10月
妙高山麓旗(上越)
10月
南魚沼市長杯天地人学童野球大会(南魚沼市)
11月
樋口杯争奪新潟県学童新人野球大会
11月
佐藤純旗争奪少年野球大会
11月
胎内地区選抜学童野球大会(胎内市)
11月
ルーキーカップ秋季大会(上越)
11月
新潟市選抜少年野球大会(新潟市)
11月
新潟リトルシニアリーグ杯争奪学童野球大会(新潟市)
11月
新潟北リトルシニア旗争奪学童野球大会(新潟市)
11月
高山杯争奪少年野球大会
11月
隼杯少年野球大会
11月
県央三条シニア杯少年野球大会(三条市)
11月
フラワーカップ(上越市)
11月
新井早朝野球連盟杯争奪幼年野球大会(上越)
11月
五泉近郷6年生交流大会
11月
西蒲区新人戦
XEBIO CUP少年野球大会(ゼビオカップ)
ドカベンカップ
ティーボール大会
新潟日報杯少年野球大会
新潟県で開催される新人戦情報

かつてあった新潟の学童野球大会